al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 22/10/2012 23:38:01
Voto visitatori: 8,28 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/09/2012 20:04:42
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 05/09/2012 22:30:54
Voto visitatori: 8,81 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/08/2012 11:31:38
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2012 16:50:46
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/05/2012 17:43:36
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/05/2012 22:08:46
Voto visitatori: 7,86 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/04/2012 12:13:34
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/04/2012 15:37:30
Voto visitatori: 8,15 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/04/2012 14:47:12
Voto visitatori: 7,69 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/04/2012 19:40:16
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 19/03/2012 09:36:14
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 19/03/2012 00:57:33
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/03/2012 11:14:55
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 14/03/2012 10:44:43
Voto visitatori: 6,94 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 11/03/2012 17:53:40
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/03/2012 02:15:52
Voto visitatori: 7,79 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 13/02/2012 17:59:02
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 09/11/2011 15:04:32
Voto visitatori: 6,22 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVA (1962)
Regia di Joseph Losey
Voto del 09/11/2011 14:47:07
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 09/11/2011 14:37:25
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 09/11/2011 14:22:01
Voto visitatori: 8,34 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/10/2011 19:12:02
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/10/2011 15:38:25
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE VELVET UNDERGROUND AND NICO
Regia di Andy Warhol
Voto del 11/10/2011 15:25:28
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOB IL GIOCATORE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 11/10/2011 15:13:53
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PURPLE RAIN
Regia di Albert Magnoli
Voto del 11/10/2011 14:57:15
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/10/2011 11:45:43
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/09/2011 19:31:35
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/09/2011 19:29:29
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2011 16:40:02
Voto visitatori: 8,04 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/06/2011 16:31:00
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/06/2011 19:31:47
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/06/2011 12:28:16
Voto visitatori: 6,9 (168 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/05/2011 15:53:00
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 21/03/2011 23:24:38
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/02/2011 11:10:15
Voto visitatori: 7,91 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 28/02/2011 10:40:37
Voto visitatori: 7,23 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 28/02/2011 10:30:52
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2011 10:23:42
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Film commentati: 324 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net